Благословение Патриаршего Экзарха всея Беларуси

12 августа 2015 года в ходе своего визита на гомельщину Высокопреосвященнейший митрополит Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в сопровождении епископа Гомельского и Жлобинского Стефана, епископа Туровского и Мозырского Леонида, епископа Губкинского и Грайворонского Софрония, епископа Золотоношского Иоанна посетил Свято-Успенский женский монастырь в д.Казимирово. Встречу митрополита Павла возглавил благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов).

Высокопреосвященный Павел познакомился с устройством монашеской обители и с жизнью сестер.

Игуменья монастыря Иоанна (Ярец) преподнесла в дар владыке рукописную икону Божией Матери «Казимировская». Высокопреосвященнейший Павел поблагодарил игуменью за теплый прием и благословил насельниц монастыря святым образом Пречистой Богородицы.