В день обретения мощей святого праведного Иоанна Кормянского

Божественная литургия в день обретения мощей святого Иоанна Кормянского

9 сентября 2016 года торжества в день обретения мощей святого праведного Иоанна Кормянского состоялись в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря а.г. Корма.

Праздничную Божественную литургию в этот день совершили Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский.

Преосвященным сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинные округов Гомельской епархии, настоятели храмов г.Гомеля и приглашенное духовенство.

Игумения Иоанна (Ярец), настоятельница Свято-Успенского женского монастыря в д. Казимирово, с сестрами приняла участие в торжествах.