Зима в обители. Праздники. Рождество.

Зима богата праздниками. Это и Рождество Христово и Крещение.

К Рождеству мы готовимся заранее. Украшаем храм, певчие сестры разучивают рождественские песнопения, обязательно ставим вертеп. Уже несколько лет у нас существует традиция дарить нашим маленьким прихожанам небольшие подарочки. Это не только сладости, но и маленькие сувенирчики. В этом году мы сделали для детей специальные магнитики с ангелочками и добрыми наставлениями и пожеланиями. Детки были очень рады.

на всенощном бдении

За Рождеством идут святки. На святках в Жлобинском благочинии очень много праздников. Мы были на  архиерейских богослужениях в храмах свт. Василия Великого и прп. Серафима Саровского. Поздравляли нашего духовника с Днем Ангела.

15 января перед богослужением нас посетил наш правящий архиерей и поздравил всех с Рождеством Христовым и святками. Мы были очень рады приезду нашего Владыки.