В честь Казимировского образа Пресвятой Богородицы

16 октября 2014 года в Свято-Успенском женском монастыре д. Казимирово Жлобинского района состоялись торжества по случаю празднования в честь Казимировского образа Пресвятой Богородицы, который хранится в обители. В прошлом году решением Синода Белорусской Православной Церкви было восстановлено почитание этой древней иконы. И вот уже во второй раз многочисленные паломники собираются в храме перед святыней, чтобы вместе прославить Пречистую Деву.

Как и в прошлом году торжества в обители возглавил преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. За божественной литургией Его Преосвященнству сослужили: архимандрит Амвросий (Шевцов), наместник Свято-Никольского мужского монастыря в г. Гомеле, благочинный монастырей Гомельской епархии; архимандрит Варсонофий (Степанцов), духовник Свято-Иоанна-Кормянского женского монастыря; протоиерей Василий Пилипенко, благочинный Жлобинского округа, духовник сестер Казимировской обители, а также духовенство Гомельской епархии, прибывшее на праздник.

kazimirivskiy-obraz-bm