Праздник иконы Божией Матери «Казимировская»

16 октября 2016г., в праздник Казимировской иконы Божией Матери и в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Стефан возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре д.Казимирово.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Жлобинского благочинного округа протоиерей Василий Пилипенко.
За Божественной литургией молилась игуменья монастыря Иоанна (Ярец) с сестрами.
По заамвонной молитве Владыка вознёс молитву о мире в Украине.
По окончании богослужения Владыка возглавил Крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания. В память об этом дне Владыка Стефан раздал молящимся иконки Пресвятой Богородицы «Тихвинская». (Фото Романа КАРПЕНКО и Елены СИЛИВОНЧИК)

Об истории иконы Божией Матери «Казимировская» читайте в разделе «Святыни»

Праздник Казимировской иконы Божией Матери