Визит епископа Лидского и Сморгонского Порфирия

10 февраля 2016 года  Председатель Синодального отдела по делам монастырей и монашеству Белорусского Экзархата епископ Лидской и Сморгонский Порфирий посетил Свято-Успенский женский монастырь в д. Казимирово. Матушка Игумения Иоанна и сестры оказали очень теплый и радушный прием, рассказали о жизни обители. Епископ Порфирий пообщался с насельницами, поблагодарил за самоотреченное служение Богу и Церкви в иноческом чине и поделился своими мыслями о монашеской жизни. В своем слове владыка Порфирий особо подчеркнул важность соблюдения всеми сестрами монастырского устава и поддержания той первой ревности, которой каждой даровал Господь при поступлении в монастырь. Также он просил обратить особое внимание на доброе отношение к приезжающим паломником и всем приходящим людям, оказывая им радушное гостеприимство.